28 марта 2024 (просмотров: 762)

Приоритет – вывозу снега с территории города

В рамках постоянной рубрики #МаршрутПостроен состоялся очередной рейд главы города по оценке ситуации в сфере жилищно-коммунального комплекса. Тему для выездных мероприятий задают сами жители в социальных сетях, обращая внимание городских властей на необходимость ускорить решение того или иного вопроса.
26 марта 2024 (просмотров: 1152)

#ГородаМеняютсяДляНас при нашем участии

Уважаемые мегионцы, наш город участвует в конкурсе по формированию комфортной среды с проектами благоустройства набережной Меги в районе здания по улице Труда,1а.
26 марта 2024 (просмотров: 1119)

Общественники города подключаются к профилактической деятельности

В Мегионе прошло очередное заседание Общественного совета города. Его участники обсудили перечень актуальных вопросов, которые напрямую влияют на общественно-экономическое и социальное развитие муниципалитета.
15 марта 2024 (просмотров: 1838)

Останови, огонь!

В период с 15 марта по 30 сентября в России пройдет федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!»
6 марта 2024 (просмотров: 1964)

О служении Родине и ее защитникам

В рамках всероссийского марафона «Служение» в Мегионе прошла встреча главы города Алексея Петриченко с мегионцами, которые принимали участие в спецоперации, оказывают помощь военнослужащим СВО, участвуют в гуманитарных миссиях.
20 февраля 2024 (просмотров: 3580)

С целью усиления противопожарных мероприятий

Глава города Алексей Петриченко провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города.
12 февраля 2024 (просмотров: 1794)

От идеи до реализации: мегионцы знакомились с тонкостями участия в грантовых президентских конкурсах

В Мегионе на базе Модельной детско-юношеской библиотеки прошла образовательная сессия по вопросам участия в конкурсах Фонда президентских грантов и Президентского фонда культурных инициатив.
17 января 2024 (просмотров: 7630)

Мегион - победитель первой Всероссийской муниципальной премии «Служение»

Итоги первой Всероссийской муниципальной премии «Служение» были подведены 16 января в Москве в рамках двухдневного Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России».
27 декабря 2023 (просмотров: 9371)

Голосуем за Мегион! Голосуем за Югру!

Мегионский проект «Совет руководителей города» вошел в ТОП 100 соискателей Всероссийской муниципальной премии «Служение».
19 декабря 2023 (просмотров: 4939)

Подвели итоги и наметили планы. В администрации Мегиона состоялось заседание муниципальной трехсторонней комиссии

В администрации Мегиона состоялось последнее в этом году заседание муниципальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
14 декабря 2023 (просмотров: 4507)

Мегионцы внесли предложения в Стратегию социально-экономического развития города

В Мегионе прошла форсайт-сессия, в рамках которой участники внесли предложения в Стратегию социально-экономического развития города до 2036 года.
В мероприятии приняли участие представители бизнеса, социальной сферы, общественности, молодежи, женского актива, муниципального управления.
13 декабря 2023 (просмотров: 4786)

О кадастровой стоимости недвижимого имущества

Приказом Департамента финансов Югры утвержден перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2024 год.
12 декабря 2023 (просмотров: 5277)

В Мегионе обсудили Стратегию социально-экономического развития города

В Мегионе состоялись публичные слушания по Стратегии социально-экономического развития города до 2036 года. Участие в мероприятии принял глава Мегиона Алексей Петриченко, руководители структурных подразделений администрации по направлениям и жители города.
5 декабря 2023 (просмотров: 6528)

В Мегионе формируется Общественный совет в сфере культуры

В соответствии с распоряжением администрации города от 29.11.2023 №220 «О формировании общественного совета в сфере культуры на территории города Мегиона» началась процедура формирования Общественного совета в сфере культуры на территории города Мегиона.
1 декабря 2023 (просмотров: 8007)

О ситуации на рынке труда, предпенсионерах и постановке на учет иностранных граждан. В администрации Мегиона состоялось заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости

В администрации Мегиона состоялось заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды и регулированию миграционных процессов.