RSS
30 мая 2017 (просмотров: 3521)

В преддверии летних каникул госавтоинспекторы Мегиона и их юные помощники напомнили водителям Правила дорожного движения

В рамках профилактической акции «Я – велосипедист» сотрудники Госавтоинспекции Мегиона совместно с отрядами юных инспекторов дорожного движения МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» напомнили горожанам правила безопасной езды на двухколесном транспорте.
30 мая 2017 (просмотров: 2270)

«Мегионский центр занятости населения» приглашает на «День открытых дверей»

КУ ХМАО-Югры «Мегионский центр занятости населения» проводит 1 июня «День открытых дверей».
29 мая 2017 (просмотров: 2346)

Госдума приняла закон об уголовной ответственности за создание «групп смерти»

Госдума одобрила в третьем, окончательном чтении законопроект о поправках в Уголовный кодекс, предусматривающих лишение свободы на срок до шести лет за создание так называемых групп смерти и до трех — за вовлечение несовершеннолетних в смертельно опасные игры.
29 мая 2017 (просмотров: 4028)

Вредные привычки приёмных детей: гены или особенности воспитания?

Каждый человек, хоть раз задумавшийся о возможности взять ребёнка из детского дома, слышал стереотипное мнение о том, что «приёмные дети все вырастут преступниками и наркоманами, генетику не обманешь!». Давайте разбираться вместе, что влияет на формирование отклоняющегося поведения у приёмных детей: гены или всё-таки социальная среда?
29 мая 2017 (просмотров: 2572)

Как помочь ребенку приобрести полезные привычки

Ни для кого не секрет, что чистить зубы – это не только полезная, но и необходимая привычка. И важно обучать этому детей с самого младшего возраста. Однако к полезным привычкам можно отнести еще и множество других, не столь очевидных, как личная гигиена, но не менее значимых для будущего здоровья и благополучия человека. Перечислим некоторые из них:
23 мая 2017 (просмотров: 2145)

В будущее - без наркомании

На этой неделе в Мегионе будет дан старт профилактической акции «Мы выбираем будущее». В течение месяца запланировано проведение как ставших традиционными, так и новых мероприятий. В организационную работу вовлечены специалисты сфер культуры, образования, молодежной политики, физической культуры и спорта, правоохранительных органов.
23 мая 2017 (просмотров: 2442)

Телемост доверия через всю Россию

17 мая в Международный день детского телефона доверия Фонд поддержки детей провел грандиозный телемост «Доверяем вместе», который шел 6 часов в режиме нон-стоп. Смотрели его школьники, родители, педагоги от Благовещенска до Калининграда, от Норильска до Дербента. Посвящен онлайн-марафон был Общероссийскому детскому телефону доверия 8-800-2000-122.
23 мая 2017 (просмотров: 4540)

Как научить ребенка уважать взрослых

Многие бабушки и дедушки, мамы и папы последние десятилетия задаются вопросом «Что же стало с нынешним поколением? Почему молодежь не уважает взрослых?». Не приму на себя ответственность рассуждать, действительно ли это так, и был ли «раньше» среднестатистический показатель вежливости по стране или нет…
19 мая 2017 (просмотров: 3268)

Отцы и дети: решение конфликтов

Многие родители считают, что конфликты с детьми – это плохо, и стремятся их избегать. Однако известный итальянский педагог Даниэле Новара, автор книги «Не кричите на детей», уверен, что ссоры обладают обучающей ценностью. Если ребенок научится конфликтовать правильно, в будущем это поможет ему избежать многих проблем в общении – он освоит навыки саморегуляции, поймет, что существуют разные точки зрения, научится высказывать своё мнение и договариваться.
19 мая 2017 (просмотров: 3621)

Не кричите на детей! Как разрешать конфликты с детьми и делать так, чтобы они вас слушали

Даниэле НОВАРА. «Не кричите на детей! Как разрешать конфликты с детьми и делать так, чтобы они вас слушали»
18 мая 2017 (просмотров: 3002)

Как будет организован летний отдых мегионских детей, расскажут на общегородских родительских собраниях

19 мая в 18:00 в Доме культуры «Сибирь» и 22 мая в 18:00 в средней школе №9 пройдут городские родительские собрания.
18 мая 2017 (просмотров: 3310)

Как уберечь детей от алкоголя и наркотиков? Вопрос обсуждался на заседании антинаркотической комиссии

В администрации Мегиона состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии, в работе которого приняли участие глава города Олег Дейнека и председатель городской Думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Коротченко.
17 мая 2017 (просмотров: 2053)

На базе МБОУ «СОШ №3 с углублённым изучением отдельных предметов» прошёл «круглый стол» на тему «Организация в летний период 2017 года трудоустройства, оздоровления, отдыха и занятости несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении

Во исполнение Постановления от 22.12.2016 № 101-К Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в г. Мегионе «Об утверждении плана заседаний территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в г. Мегиона на 2017 год», 11.05.2017 на базе МБОУ «СОШ №3 с углублённым изучением отдельных предметов» прошёл «круглый стол» на тему «Организация в летний период 2017 года трудоустройства, оздоровления, отдыха и занятости несовершеннолетних
16 мая 2017 (просмотров: 1440)

На базе БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония» прошёл семинар-совещание по теме: «Профилактика жестокого обращения с детьми дошкольного возраста».

Во исполнение Постановления от 22.12.2016 № 101-К Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в г. Мегионе «Об утверждении плана заседаний территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в г. Мегиона на 2017 год», 28.04.2017 на базе БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония» прошёл семинар-совещание по теме: «Профилактика жестокого обращения с детьми дошкольного возраста».
15 мая 2017 (просмотров: 5109)

В школе № 9 прошёл показ для учащихся города литературно-музыкальной композиции «Булат Окуджава. Моя война»

В рамках работы по военно-патриотическому воспитанию, а также профилактических мероприятий по противодействию экстремизму и терроризму, 11 мая  на концертно-театральной сцене школы № 9 прошёл показ для учащихся города литературно-музыкальной композиции «Булат Окуджава. Моя война».