27 января 2023 (просмотров: 278)

О возможности передачи полномочия по подготовке граждан

24.01.2023 состоялось заседание межведомственной комиссии при Управлении социальной защиты населения, опеки и попечительства по городу Мегиону для осуществления оценки (экспертизы) документов, представленных организациями для участия в отборе для осуществления полномочия по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.
12 января 2023 (просмотров: 1302)

О проведении отбора организаций для осуществления отдельного полномочия органа опеки и попечительства по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения

Управление социальной защиты населения, опеки и попечительства по городу Мегиону извещает о проведении с 11.01.2023 по 27.01.2022 отбора организаций для осуществления отдельного полномочия органа опеки и попечительства по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.
18 декабря 2022 (просмотров: 4603)

Объявление о проведении отбора на предоставление субсидии юридическим лицам

Объявление о проведении отбора на предоставление субсидии юридическим лицам независимо от их организационно-правовой формы, индивидуальным предпринимателям, состоящим в реестре поставщиков социальных услуг Ханты-мансийского автономного округа-Югры, на возмещение затрат по предоставлению социальных услуг (далее - объявление).
18 декабря 2022 (просмотров: 2977)

Отдел социального обеспечения и назначения мер социальной поддержки, пособий, выплат в г.Мегионе информирует граждан о видах компенсаций родителям детей-инвалидов предусмотренные постановлением Правительства ХМАО - Югры от 17.04.2006 N 76-п "О порядке выплаты компенсаций затрат родителей (законных представителей) на воспитание, обучение и образование детей-инвалидов и затрат инвалидов и родителей (законных представителей) детей-инвалидов на получение профессионального образования".
8 декабря 2022 (просмотров: 8383)

Вниманию работодателей и прибывших в Югру граждан Украины

Мегионский Центр занятости населения информирует граждан, прибывших на территорию автономного округа, о возможности предоставления государственных услуг в сфере трудоустройства и занятости.
1 декабря 2022 (просмотров: 2031)

Ярмарка вакансий онлайн

Департаментом труда и занятости населения Ханты - Мансийского автономного округа - Югры с 5 по 7 декабря 2022 года запланировано проведение Ярмарки вакансий онлайн.
29 ноября 2022 (просмотров: 2507)

ГИС ЖКХ – флагман цифровой трансформации коммунальной сферы

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре более 130 тыс. пользователей зарегистрировались в Государственной информационной системы ЖКХ (ГИС ЖКХ). Многие жители округа уже оценили преимущества системы.
23 ноября 2022 (просмотров: 3145)

Продлен прием заявок на Всероссийский отбор лучших практик активного долголетия 2022

Прием заявок на третий Всероссийский отбор лучших практик для старшего поколения продлен до 30 ноября 2022 года по многочисленным просьбам участников. Цель отбора – развитие и распространение Концепции активного долголетия, создание условий для повышения качества жизни старшего поколения через тиражирование лучших практик в регионах России.
16 ноября 2022 (просмотров: 2858)

Отдел социального обеспечения и назначения мер социальной поддержки, пособий, выплат в г.Мегионе информирует граждан о внесении изменений в Закон ХМАО - Югры от 2 декабря 2005 года № 115-оз "О мерах по обеспечению прав детей-инвалидов на воспитание, обучение и образование, прав инвалидов на образование в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре".
11 октября 2022 (просмотров: 2842)

В Югре работает «горячая линия» по вопросам предоставления мер социальной поддержки, социальных услуг, опеки и попечительства

На базе Агентства социального благополучия населения Югры работает «Контакт-центр» для взаимодействия и обеспечения обратной связи с югорчанами по вопросам предоставления мер социальной поддержки, социальных услуг, опеки и попечительства.
29 сентября 2022 (просмотров: 9954)

Приемная семья для пожилого человека

Управлением опеки и попечительства администрации Мегиона проводится работа по защите прав дееспособных граждан, которые по состоянию здоровья не способны самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, в том числе, находящихся в трудной жизненной ситуации.
27 сентября 2022 (просмотров: 7373)

Что нужно знать при оформлении опеки или попечительства над совершеннолетними?

Управление опеки и попечительства администрации города разъясняет порядок установления опеки или попечительства над гражданами в возрасте старше 18 лет.
16 сентября 2022 (просмотров: 13054)

Вниманию работодателей и граждан!

Основные показатели, характеризующие состояние рынка труда города Мегиона на 01.09.2022
16 сентября 2022 (просмотров: 10131)

Вниманию работодателей и граждан!

Основные показатели, характеризующие состояние рынка труда города Мегиона на 01.08.2022
8 сентября 2022 (просмотров: 8124)

Изменение правил выплаты мер социальной поддержки

Отдел социального обеспечения и назначения мер социальной поддержки, пособий, выплат в г. Мегионе информирует о внесении изменений 19 августа 2022 года в постановление Правительства ХМАО – Югры от 13 октября 2011 года № 371-п, которые вступили в законную силу 3 сентября 2022 года.