24 ноября 2022 (просмотров: 842)

В российских школах появилась новая должность

Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями организовывает современный воспитательный процесс в школе, помогает воплощать идеи школьников, привлекая их к просветительским, культурным и спортивным событиям.
22 ноября 2022 (просмотров: 1435)

Вниманию выпускников прошлых лет, желающих написать итоговое сочинение (изложение)

Департамент образования администрации Мегиона информирует о начале приема заявлений от выпускников прошлых лет и обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования для участия в итоговом сочинении (изложении) в 2022/2023 учебном году.
7 ноября 2022 (просмотров: 2101)

Открыта регистрация на участие во Всероссийском экологическом диктанте

Департамент образования администрации Мегиона информирует о том, что ведется регистрация участников Всероссийского экологического диктанта, который будет проходить с 11 по 27 ноября 2022 года.
1 ноября 2022 (просмотров: 1783)

Мегионская школьница – призер Всероссийского конкурса на лучшее сочинение

Ученица 4 класса мегионской общеобразовательной школы №4 Арина Гецман стала призером Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке.
25 октября 2022 (просмотров: 3058)

Мегионским школьникам предлагают написать письма и посвятить свои рисунки защитникам Отечества

В Мегионе объявлен творческий конкурс в поддержку российских военнослужащих, участников специальной военной операции.
25 октября 2022 (просмотров: 1629)

Продолжается прием заявлений на выездной отдых детей в период осенних каникул

Познакомиться с величайшими произведениями искусства в знаменитом Эрмитаже, насладиться великолепными дворцовыми интерьерами, посетить легендарный город-крепость Кронштадт и многое другое смогут юные мегионцы во время выездного отдыха в город Санкт-Петербург на осенних каникулах.
18 октября 2022 (просмотров: 2750)

«Своих не бросаем!»

Под таким девизом 15 октября в школе №6 состоялось мероприятие «Быть отцом – это гордость» в поддержку СВО, а также мобилизованных жителей Мегиона и Высокого. Инициатором проведения мероприятия выступила Татьяна Курушина, депутат Думы Мегиона, член фракции «Единая Россия», директор школы №6.
18 октября 2022 (просмотров: 2578)

15 октября в Лангепасе прошел городской слет детских и молодежных общественных объединений

Волонтеры Мегионского политехнического колледжа и представители Центра гражданского и патриотического воспитания молодежи им. Е.И.Горбатова приняли участие в слете. Мероприятие было организовано в рамках соглашения о межмуниципальном сотрудничестве, которое заключили в сентябре Мегион и Лангепас.
14 октября 2022 (просмотров: 3299)

Здоровые дети – здоровая нация

В детском садике «Крепыш» состоялся городской смотр-конкурс «Здоровые дети – здоровая нация», направленный на формирование культуры правильного питания воспитанников дошкольных учреждений города. Участников и гостей праздника приветствовал глава города Мегиона Олег Дейнека.
14 октября 2022 (просмотров: 3391)

Телемост Москва – Мегион – Донецк

6 октября, в зале школы № 9 в формате телемоста Москва – Мегион – Донецк состоялся поэтический вечер, организованный издательским домом «Аргументы и Факты».
13 октября 2022 (просмотров: 2642)

Осенние каникулы – время приключений

Сектор по организации отдыха детей департамента образования администрации города продолжает прием заявлений на отдых и оздоровление в осенний период.
11 октября 2022 (просмотров: 5098)

Слово как оружие

7 октября 2022 (просмотров: 5132)

Мегионские школьники постигают основы цифровой экономики

В школах Мегиона проводятся мероприятия, направленные на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в области информационных технологий.
7 октября 2022 (просмотров: 5330)

Стартовал восьмой сезон Национальной технологической олимпиады для школьников и студентов

В России открылась регистрация на Национальную технологическую олимпиаду. Принять участия в соревнованиях приглашают школьники 5−11 классов и студенты вузов и колледжей, которые интересуются и увлекаются современными технологическими направлениями.
6 октября 2022 (просмотров: 6272)

Это гордое слово учитель!

Праздничный концерт «Выше облаков», посвящённый Дню учителя, прошёл во Дворце искусств. На торжественное мероприятие были приглашены работники образовательных учреждений города. В их честь звучали многочисленные слова признательности за ни с чем несравнимый вклад в обучение и воспитание молодого поколения, за щедрость сердец, безграничное терпение и старания, преданность делу и любовь к своим ученикам.