06.10.2022  Просмотров: 14032

Это гордое слово учитель!

Праздничный концерт «Выше облаков», посвящённый Дню учителя, прошёл во Дворце искусств. На торжественное мероприятие были приглашены работники образовательных учреждений города. В их честь звучали многочисленные слова признательности за ни с чем несравнимый вклад в обучение и воспитание молодого поколения, за щедрость сердец, безграничное терпение и старания, преданность делу и любовь к своим ученикам.

Заслуги педагогов в труде и общественной деятельности были отмечены ведомственными наградами, благодарственными письмами, грамотами. Многим мегионским учителям было присвоено почетное звание работника сферы образования Российской Федерации.

О помощи и мудрых советах наставников, как не потеряться школьникам в огромной стране знаний и наук, говорил и глава города Олег Дейнека. Он поблагодарил всех учителей за профессиональное мастерство, терпение, доброту и веру в каждого ребенка:

- В вашу профессию люди приходят по призванию. Вы учите детей следовать за своей мечтой и никогда не сдаваться. Особая благодарность нашим ветеранам педагогической отрасли за преданность профессии и любовь к детям. Желаю крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и высокой оценки вашего нелегкого, но созидательного труда!

Далее глава города принял участие в церемонии награждения. Руководителям образовательных организаций города он вручил часы, как символ бесконечности школьной вселенной, а педагогам - заслуженные высоким профессионализмом и многолетним добросовестным трудом награды. В этот праздничный вечер их удостоились более 70 мегионских учителей.

Олег Дейнека поздравил с присвоением звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» Светлану Богачёву – учителя-дефектолога МАДОУ «Детский сад № 10 «Золотая рыбка», Джамилю Жукову – учителя МБОУ «СОШ № 6», Надежду Кузнецову – воспитателя МАДОУ «Детский сад № 13 «Родничок», Татьяну Куклину – воспитателя МАДОУ «Детский сад № 5 «Крепыш», Веру Самцову – учителя-логопеда МАДОУ «Детский сад № 7 «Незабудка» и Юрия Хомяка – преподавателя-организатора МАОУ «СОШ № 9». Кроме того, специалист по жанрам творчества отдела развития творчества муниципального автономного учреждения «Центр гражданского и патриотического воспитания имени Е. И. Горбатова» Айния Юмашева представлена к званию «Почетный работник сферы воспитания детей и молодежи Российской Федерации».

Председатель Думы города Мегиона, член партии «Единая Россия» Анатолий Алтапов, поздравляя педагогов города с праздником, поблагодарил их за достижение высоких результатов в профессиональной деятельности:

- Изо дня в день вы знакомите юных мегионцев не только со школьной программой, но и учите их быть честными, уважать старших, любить родную землю. Именно вы растите молодежь, которая завтра будет определять судьбу нашего города, региона, всей страны. От всей души желаю вам благополучия и успеха в обучении и воспитании подрастающего поколения.

Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации были отмечены 9 педагогов дошкольных и общеобразовательных учреждений муниципалитета. Еще 27 учителей и воспитателей награждены Почетными грамотами Департамента образования и молодежной политики Югры, Почетными грамотами и Благодарственными письмами Думы округа, главы города Мегиона и Думы города.

А диплом победителя «Лучшие руководители Российской Федерации - Всероссийское признание 2022» под аплодисменты коллег был вручен директору «Детской школы искусств имени А.М. Кузьмина» Нэле Алексеёнок.

Музыкальный подарок педагогам Мегиона преподнесли «Солисты Югры» - вокальный ансамбль из Ханты-Мансийска под руководством Заслуженного деятеля культуры Югры Михаила Пасхальского.

Учитель – это важное слово в жизни каждого. Это тот человек, который долгие годы поддерживает тебя, отдаёт частичку себя. За огромный труд мы благодарим всех педагогов города. С Днём учителя!

ИА "Мегионские новости"







Возврат к списку

Предыдущие новости: