26.01.2023  Просмотров: 3811

Депкультуры Югры принимает конкурсные заявки на гранты для поддержки любительских творческих коллективов

Департамент культуры Югры принимает заявки на участие в конкурсе на предоставление грантов в форме субсидий из бюджета автономного округа для поддержки любительских творческих коллективов.

Конкурс проводится по номинации «Традиции». Размер гранта составляет 375,0 тыс. рублей. Соискатели: коллективы народной музыки; народного танца; народной песни; фольклорные коллективы, представляющие традиционную культуру народов России.

Критерии оценки Заявки:

художественная ценность репертуара, раскрытие национального (этнографического) материала: соответствие стилей, жанров, манеры исполнения устных, музыкальных (певческих, инструментальных), танцевальных, классических произведений, художественный уровень их обработки;

соответствие художественного замысла композиционной целостности произведения;

чистота интонирования (для хоровых и инструментальных коллективов);

соответствие репертуарного материала возрасту исполнителей;

соответствие художественного оформления (костюмы, реквизит и др.) представляемому репертуару;

уровень исполнительского и актерского мастерства, выразительность и раскрытие художественного образа;

общий уровень сценической культуры.

Порядок и условия проведения конкурса, требования к участникам отбора, порядок подачи, отзыва заявок, правила рассмотрения и оценки заявок и другие условия регламентируются приложением 5 постановления Правительства автономного округа от 30 декабря 2021 года № 640-п «О мерах по реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Культурное пространство». Форма заявки на участие в конкурсе утверждена приказом Департамента культуры автономного округа.

Указанные документы размещены на сайте Департамента культуры Югры в разделе: «Формы государственной поддержки» (https://depcultura.admhmao.ru/formy-gosudarstvennoy-podderzhki/).

Заявки принимаются по 21.02.2023. Их можно подать с 09:00 до 17:00, в понедельник до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00), по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 14-а, каб. 216. Электронная почта: cultura-UGRA@admhmao.ru. Телефон: (3467) 360-143 (доб. 2435).

#МегионКультураГранты #ЮграКультураГранты