16.11.2022  Просмотров: 6086

Алексей Андреев прокомментировал отчет Губернатора

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова выступила с ежегодным отчетом о работе Правительства округа за 2022 год. В обращении были затронуты такие темы как сохранение здоровья и благополучия людей, занятость и социальная поддержка, развитие жилищно-коммунального комплекса и комфортная безопасная среда, возможности самореализации, цифровая трансформация и развитие промышленности.

- В 2022 году автономный округ сохранил позицию в десятке лидеров среди регионов страны по уровню доходов населения и оплате труда работников. Регион входит в пятерку субъектов Российской Федерации с самым низким уровнем безработицы, занимая в нем четвертую позицию. По данным Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, в 2022 году автономный округ вошел в тройку регионов с высоким уровнем цифровой трансформации, - отметила глава региона.

Также Югра продолжает оставаться лидером рейтинга Минэкономразвития РФ по итогам реализации механизмов поддержки социально ориентированных НКО и социального предпринимательства, находится на двенадцатой позиции по коэффициенту рождаемости в России и на пятой строчке в рейтинге регионов по социально-экономическому положению.

Заслушал и прокомментировал отчет Губернатора депутат Думы Югры Алексей Андреев: «Отчет подтверждает, что в Югре идет работа по всем направлениям, основной упор традиционно уделяется повышению качества жизни жителей, удержанию устойчивости экономики и сохранению рабочих мест. Ежегодно вводятся новые объекты здравоохранения, обеспечиваются меры социальной поддержки, расселяется аварийный жилищный фонд, создаются условия для развития спорта и др. Вместе с тем, важно продолжить работать над решением острых вопросов, которые волнуют большинство югорчан. Регулярно во время встреч и приемов жители отмечают, что необходимо ремонтировать дороги, особенно речь идет о городских и поселковых дорогах; необходимо реконструировать школы, а также строить новые; а также решать вопросы благоустройства. Выходом из ситуации является системный подход к данным проблемам и дополнительная финансовая поддержка со стороны Правительства».

пресс-служба общественной приемной

депутата Думы ХМАО-Югры,

члена фракции «Единая Россия» А.В. Андреева

Больше новостей – на сайте http://deputatandreev.com/








Возврат к списку

Предыдущие новости: