27.01.2023  Просмотров: 2639

О возможности передачи полномочия по подготовке граждан

24.01.2023 состоялось заседание межведомственной комиссии при Управлении социальной защиты населения, опеки и попечительства по городу Мегиону для осуществления оценки (экспертизы) документов, представленных организациями для участия в отборе для осуществления полномочия по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

В результате комиссией принято решение о возможности передачи полномочия по подготовке граждан автономной некоммерческой организации «Центр социального обслуживания населения «Добродея».

Добродея осуществляет деятельность по подготовке граждан с 2019 года. Организацией проводятся групповые и индивидуальные занятия для граждан, желающих взять ребенка на воспитание в свою семью, в рамках специально разработанного календарно - тематического плана в удобное для кандидатов вечернее время с 17.00 часов до 19.00 часов. Период обучения – 2-3 месяца. Занятия проводят специалисты организации, имеющие высшее образование и специальную подготовку по данному направлению. В работе школы также принимают участие специалисты отдела опеки и попечительства, защиты прав детства Управления социальной защиты населения, опеки и попечительства по городу Мегиону, замещающие родители, имеющие положительный опыт воспитания детей, оставшихся без родительского попечения.

Располагается Добродея по адресу: 628680, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Мегион, улица Первомайская, дом 6, помещение 73. Тел.: 8-9526-937-565, 8-982-181-7541. Е-mail: dobrodeya.meg@yandex.ru. Руководитель – Лидия Викторовна Кирдяшева.

Для прохождения обучения в Добродее гражданам необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения, опеки и попечительства по городу Мегиону за получением сертификата на оплату услуг по подготовке лиц, по адресу: 628681, Российская Федерация, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область, г.Мегион, ул. Новая, 2, кабинет 106. Телефон: 8(34643)2-10-22.








Возврат к списку

Предыдущие новости:


Опека и попечительство

Определен последний день приема заявлений

12 декабря 2022