Аукционы

Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе в электронной форме, определения участников аукциона открытого по составу участников и по форме подачи предложений, на право заключения договора аренды земельного участка

город Мегион, ул.Нефтяников, д.8 22.11.2022 12:00ч.

Аукцион на право заключения договора аренды земельного участка с видом разрешенного использования: объекты дорожного сервиса.

Продавец: Администрация города Мегиона.

Форма торгов: электронный аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений.

Организатор аукциона: администрация города Мегиона в лице департамента землеустройства и градостроительства администрации города.

Основание для проведения аукциона: Постановление администрации города Мегиона от 14.10.2022 №2634 «О проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора аренды земельного участка» (с изменениями).

Комиссия в составе:

Марковский В.И. – директор департамента землеустройства и градостроительства администрации города, заместитель председателя комиссии

Банникова А.А. – начальник отдела предоставления земельных участков управления землеустройства департамента землеустройства и градостроительства администрации города, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Власова Е.В. – начальник юридического управления администрации города

Ромащев А.В. – депутат Думы города Мегиона

Мерзлякова Ю.Ю. – главный специалист отдела предоставления земельных участков управления землеустройства департамента землеустройства и градостроительства администрации города

Повестка дня:

1.Рассмотрение заявок, поступивших на участие в аукционе, открытом по составу участников и по форме подачи предложений, на право заключения договора аренды земельного участка с видом разрешенного использования: объекты дорожного сервиса.

2.Определение участников аукциона, открытого по составу и по форме подачи предложений на право заключения договора аренды земельного участка.

Предметом аукциона является право на заключение договора аренды земельного участка:

земельный участок площадью 2024 кв.метра с кадастровым номером 86:19:0010202:1227, расположенный по адресу: земельный участок 28/3, улица Губкина, город Мегион, городской округ Мегион, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, с видом разрешенного использования: объекты дорожного сервиса.

Наличие обременений и ограничений земельного участка - обременения и ограничения земельного участка не установлены.

Начальный размер ежегодной арендной платы - 304 200,00 руб. (триста четыре тысячи двести рублей 00 копеек).

Информационное сообщение (извещение) о проведении данного аукциона было опубликовано в газете «Мегионские новости», размещено в сети «Интернет» на сайте администрации города www.admmegion.ru, на официальном сайте Российской Федерации для размещении информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru и на электронной площадке http://utp.sberbank-ast.ru.

В соответствии с извещением о проведении аукциона, срок приёма заявок закончен 21.11.2022 в 16:00 ч.

В течение указанного в информационном сообщении срока (с 25.10.2022 по 21.11.2022), согласно информации о поступивших заявках, представленной электронной торговой площадкой «Сбербанк – АСТ» от 21.11.2022, поступило общее количество заявок - 1:

Таблица 1

№ п/п

Заявитель

Номер заявки, дата подачи заявки

Задаток внесён в сумме

Сумская Александра Степановна

№4103 от 21.11.2022

в 10 час. 06 мин. по московскому времени

91 260,00 рублей

Сведения о заявителях, не допущенных к участию в аукционе: отсутствуют.

В ходе рассмотрения поступивших документов установлено следующее:

1.Представленные от Сумской Александры Степановны документы являются полными и соответствуют перечню, указанному в аукционной документации, являющейся неотъемлемой частью извещения о проведении аукциона. Заявка на участие в аукционе от Сумской Александры Степановны оформлена надлежащим образом.

2.Задаток от Сумской Александры Степановны в размере 91 260,00 рублей (30 % от начального размера ежегодной арендной платы) перечислен в установленный в информационном сообщении срок, что подтверждается информацией о поступивших заявках, представленной электронной торговой площадкой «Сбербанк – АСТ» от 21.11.2022.

Комиссия решила:

1.Признать участником аукциона и допустить к участию в аукционе Сумскую Александру Степановну.

2.В соответствии с пунктом 14 статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации признать аукцион несостоявшимся (по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка).

3.Департаменту землеустройства и градостроительства администрации города Мегиона уведомить заявителя о принятом в отношении него решении не позднее 23.11.2022.

4.Департаменту землеустройства и градостроительства администрации города Мегиона в течение десяти дней со дня подписания протокола направить заявителю три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка. При этом размер ежегодной арендной платы по договору аренды земельного участка определяется в размере, равном начальной цене предмета аукциона.

Марковский В.И., заместитель председателя комиссии

Банникова А.А., секретарь комиссии

Члены комиссии:

Власова Е.В.

Ромащев А.В.

Мерзлякова Ю.Ю.



Возврат к списку