03.12.2021 12:03  Просмотров: 11586

Олег Дейнека обсудил с депутатом Госдумы Вадимом Шуваловым вопросы развития Мегиона

Мегион посетил с рабочим визитом депутат Государственной Думы Российской Федерации Вадим Шувалов.

Во время встречи парламентария с главой города Олегом Дейнека обсуждались вопросы развития муниципалитета, в том числе, по направлениям, обозначенным в инвестиционном послании главы автономного округа. Это касается, в частности, повышения качества и доступности образования. Олег Александрович проинформировал о том, какая запланирована работа по благоустройству города на ближайшее время. Так, в 2022 году в городе должен появиться «Мега.Парк», по результатам конкурса на лучший проект создания комфортной городской среды в малых городах. Продолжится обустройство территории, прилегающей к Аллее трудовой славы, с установкой комплекса спортивных сооружений. Начнет работать питомник для содержания безнадзорных животных, строительство которого уже завершается.

Как наиболее важный момент глава города обозначил перспективы расселения аварийного жилого фонда. Это возможно при условии развития жилищного строительства в Мегионе. Сейчас готовятся к вводу три многоквартирных дома, ведется работа еще на нескольких стройплощадках. Также в ходе общения была затронута тема перевода терапевтического отделения городской больницы в другое помещение в целях повышения эффективности использования имеющихся площадей. Обсуждался вопрос формирования бюджета муниципального образования на очередной финансовый год. Говорили и о противодействии распространению коронавирусной инфекции на территории города.

Вадим Шувалов поделился с Олегом Дейнека планами своей деятельности в качестве депутата Госдумы РФ, подчеркнув, что он открыт для общения и решения вопросов, волнующих избирателей. В лице главы города парламентарий поздравил всех мегионцев с 91-й годовщиной образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, которая будет отмечаться 10 декабря.

Управление общественных связей


Дата изменения: 15.02.2022 12:02:58
Количество показов: 11586

Возврат к списку